В Надыме к административной ответственности в Надыме привлечены «Стоматологическая поликлиника» и «Центральная районная больница», незаконно осуществлявшие медицинскую деятельность

УрБК, ЯНАО, 25.02.2009. «Стоматологическая поликлиника» и «Центральная районная больница» незаконно оказывали медицинскую помощь в полном объеме, несмотря на закончившиеся в 2008 г. лицензии на осуществление медицинской деятельности.

Возбуждено дело об административных правонарушениях. «Стоматологическая поликлиника» и «Центральная районная больница» привлечены к ответственности по ч. 1 ст. 19.20 (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без лицензии, если такая лицензия обязательна) КоАП РФ, на каждое юридическое лицо наложен штраф в размере 10 тыс. руб, сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО.

К административной ответственности по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ привлечена главный врач МУЗ «Центральная районная больница», на нее наложен штраф в размере 1 тыс. руб.

Кроме того, Надымским городским прокурором на имя главы МО Надымский район внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Другие материалы по теме: