Вице-президент ООО «Управляющая компания ММК» по персоналу и социальным программам Александр Маструев зарегистрирован в качестве депутата Законодательного собрания Челябинской области

УрБК, Челябинск, 26.02.2009. Вице-президент ООО «Управляющая компания ММК» по персоналу и социальным программам Александр Маструев зарегистрирован в качестве депутата Законодательного собрания Челябинской области.

Напомним, в ЗСО он заменил другого магнитогорца Евгения Редина, назначенного вице-губернатором Челябинской области. Бывший депутат был избран по списку «Единой России», и по закону взамен выбывшего депутата, избранного по списку одной из партий, мандат должен получить следующий по списку (депутатский резерв). На заседании областной избирательной комиссии было принято решение о передаче вакантного мандата депутата зарегистрированному кандидату из списка Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия». На основании принятого постановления о передаче вакантного мандата облизбирком принял решение зарегистрировать А. Маструева депутатом Законодательного Собрания Челябинской области и выдать ему депутатский мандат. Таким образом, представительство Магнитогорска в законодательном органе осталось на прежнем уровне.

А. Маструев родился в 1952 году. Окончил Магнитогорский индустриальный техникум, после службы в армии пришел на ОАО «ММК». Работая, параллельно получил высшее металлургическое образование в МГМИ. Работал заместителем начальника сталеплавильного производства, начальником отдела научной организации труда и заработной платы, директором Центра экономики труда и социальной защиты, начальником управления трудовыми ресурсами и социальными программами. С 1995 года А. Маструев — директор по персоналу и социальным программам ОАО «ММК», ныне является вице-президентом ООО «Управляющая компания ММК» по персоналу и социальным программам. В 1999 году награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Дважды награжден Почетной грамотой Законодательного собрания Челябинской области. С 2000 года — депутат городского Собрания депутатов г. Магнитогорск.

Другие материалы по теме: