Губернатору Челябинской области Петру Сумину представлен новый руководитель регионального управления Федеральной службы судебных приставов Альберт Слободчиков

УрБК, Челябинск, 05.03.2009. Заместитель главного судебного пристава Российской Федерации Владимир Молов представил губернатору Челябинской области Петру Сумину нового руководителя регионального управления Федеральной службы судебных приставов Альберта Слободчикова. Напомним, он сменил на своем посту Александра Новокрещенова, который возглавил службу судебных приставов Свердловской области.

В. Молов отрекомендовал А. Слободчикова как специалиста высокого уровня: в 2007 году в Чеченской Республике ему пришлось создавать службу приставов с нуля, а сегодня ее работа отлажена, служба добивается высоких результатов. П. Сумин выразил уверенность, что новый главный судебный пристав будет руководить ведомством с не меньшим успехом, чем его предшественник. По мнению губернатора, это важно, поскольку служба приставов выполняет важную государственную задачу, в Челябинской области коллектив приставов зарекомендовал себя профессиональной и грамотной работой. А. Слободчиков заверил губернатора, что все задачи будут выполняться только на высоком уровне.

А. Слободчиков родился в 1969 году в Узбекистане. Карьеру будущий главный пристав Челябинской области начинал электромонтером на Лысьвенском заводе железобетонных конструкций в Пермской области. Там же работал формовщиком, отслужил в армии и в органах внутренних дел. Получил юридическое высшее образование, окончив высшую школу МВД России. Возглавлял юридические отделы различных организаций Уфы, после чего был назначен на должность старшего судебного пристава межрайонного подразделения по розыску должников, имущества и взаимодействию с правоохранительными органами службы судебных приставов главного управления министерства юстиции РФ по Республике Башкортостан. Затем работал начальником отдела собственной безопасности главного управления Федеральной службы судебных приставов по Москве. До настоящего времени руководил службой приставов в Чеченской Республике.

Другие материалы по теме: