В отношении руководителей ООО «Авангард» (г. Челябинск) возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

УрБК, Челябинск, 05.03.2009 Прокуратурой Советского района города Челябинска изучен материал доследственной проверки по заявлению директора казахстанского предприятия ТОО «Алихан ойл 3».

В ходе проверки установлено, что в июле 2007 года в Советское РУВД обратился руководитель указанного предприятия с заявлением о привлечении к уголовной ответственности руководителей ООО «Авангард» за совершение мошенничества и причинение ущерба организации в сумме 971 тыс. руб.

Однако в возбуждении уголовного дела было отказано.

Прокуратурой района неоднократно давались указания следственным органам об отмене незаконного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и проведении дополнительных мероприятий по проверке изложенных в заявлении фактов. Требования прокурора надлежащим образом не исполнялись.

В результате, в адрес начальника УВД по городу Челябинску прокурором района внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, по результатам рассмотрения которого оперативный работник ОБЭП, проводивший проверку, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура добилась отмены незаконного постановления.

Следственным управлением при УВД Советского района города Челябинска в январе 2009 года возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ведется расследование. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Другие материалы по теме: