Компания «Римера» (входит в Группу ЧТПЗ) планирует увеличить свою долю в акционерном капитале ОАО «Ижнефтемаш» и ОАО «АЛНАС»

УрБК, Челябинск, 06.03.2009. Компания «Римера» (Группа ЧТПЗ), в состав которой входят ведущие отечественные машиностроительные предприятия ОАО «АЛНАС» и ОАО «Ижнефтемаш» в соответствии с требованиями ФЗ «Об акционерных обществах» направила обязательные предложения в оба общества о выкупе акций прочих акционеров.

Советами директоров ОАО «АЛНАС» и ОАО «Ижнефтемаш» приняты решения утвердить обязательные предложения. Об этом сообщает пресс-служба Группы ЧТПЗ.

«Римера», реализуя стратегию Группы ЧТПЗ, направленную на удовлетворение потребностей ТЭК в сервисных решениях, нацелена на долгосрочное развитие в отрасли. Намерение увеличить долю в акционерном капитале ведущих российских предприятий нефтяного машиностроения отвечает политике «Римеры» по выстраиванию эффективной системы управления нефтесервисным бизнесом, направленной на развитие предприятий дивизиона, усиление их позиций на внутренних и внешних рынках за счет повышения качества выпускаемой продукции», — отметил генеральный директор компании «Римера» Владимир Христенко.

Другие материалы по теме: