Министр образования Челябинской области Владимир Садырин: На сегодняшний день на курсах переподготовки занимается 2 тыс. 600 человек

УрБК, Челябинск, 13.03.2009. «В рамках областной целевой программы по стабилизации ситуации на рынке труда переобучение предстоит пройти более 10 тыс. человек. На сегодняшний день на курсах переподготовки занимается 2 600 человек, в программе участвуют все 28 ресурсных центров области. Причем, училища готовы продолжить эту работу и летом, во время каникул. Об этом заявил министр образования Челябинской области Владимир Садырин на заседании регионального антикризисного штаба.

Кроме того, министерство образования выполняет задачу по трудоустройству выпускников. По оценке В. Садырина, легче всего будет найти работу выпускникам училищ, которые приобрели рабочие специальности. Тем более, что большинство учреждений начального и среднего профобразования имеют договоры с предприятиями, которые принимают на работу всех выпускников. Труднее всего придется молодым людям, которые только что получили высшее образование. Однако есть исключения: по словам В. Садырина, не возникнет проблем с трудоустройством выпускников Юридического института МВД и медицинской академии. Практически все педагоги будут приняты на работу в школы и детские сады. П. Сумин поручил министерству образования составить конкретный план по трудоустройству выпускников, сообщает пресс-служба главы региона.

Другие материалы по теме: