20 марта в Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоится презентация Харбинской торгово-экономической ярмарки

УрБК, Челябинск, 17.03.2009. 20 марта в Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоится презентация 20-й юбилейной Харбинской торгово-экономической ярмарки с участием делегации Правительства провинции Хэйлунцзян (Китай).

Как отмечают в пресс-службе ЮУТПП, провинция Хэйлунцзян, на территории которой располагается Харбинская ярмарка, играет важную роль в экономике Китая. Ее доля в общем объеме экспорта Китая в Россию — более 20%.

Харбинская ярмарка утверждена распоряжением Правительства КНР и является одной из крупнейших международных выставок. На протяжении 19 лет в ней участвовали более 1,5 млн. китайских и зарубежных бизнесменов и предпринимателей из 80 регионов и стран, а совокупная сумма подписанных торговых сделок достигает более $100 млрд.

Ежегодно в рамках работы выставки проводятся «Торговый день России», семинары, конференции и «круглые столы», направленные на расширение прямых торгово-экономических отношений предприятий и организаций Китая и России. Тематические разделы ярмарки: электроэнергетика, зерновая и пищевая промышленность, нефтехимическая промышленность, строительство, мебель, контрольно-измерительные приборы, производство аппаратуры для радио, телевидения и связи, производство офисного оборудования и вычислительной техники, обувь и текстильное производство.

В презентации примут участие руководители народного политического консультативного совета КНР, Китайского комитета содействия развитию международной торговли, Канцелярии иностранных дел Народного правительства и Департамента коммерции провинции Хэйлунцзян, представители правительства и предприятий Челябинской области.

Другие материалы по теме: