20 марта в Челябинске состоится семинар «Инновационный бизнес и венчурное финансирование»

УрБК, Челябинск, 18.03.2009. 20 марта в Челябинске состоится семинар «Инновационный бизнес и венчурное финансирование», организуемый Венчурным Фондом Челябинской области и НП «Технопарк ЮУрГУ-Полёт».

Как сообщает пресс-служба министерства экономического развития Челябинской области, целью проведения семинара является информационно-консультационная помощь в подготовке венчурных предложений малых инновационных предприятий региона для последующего привлечения венчурного финансирования инновационных проектов из средств Фонда.

В рамках семинара будут даны основные понятия венчурного инновационного бизнеса, а также рассмотрены вопросы оценки интеллектуальной собственности и подготовки инновационных «start-up» (начинающих) компаний к венчурным инвестициям.

К участию в семинаре приглашаются руководители учреждений инновационной инфраструктуры, малых инновационных предприятий области, инициативных инновационных групп, а также авторы с идеями и проектами инновационно-технологического бизнеса, представители вузов и научно-исследовательских институтов.

Другие материалы по теме: