Спортсмены ОАО «Автомобильный завод» «УРАЛ» заняли призовые места на общероссийских соревнованиях по легкой атлетике

УрБК, Миасс (Челябинская область), 19.03.2009. Спортсмены ОАО «Автомобильный завод «УРАЛ» («Группа ГАЗ») — инженер-конструктор службы главного инженера Александр Бредихин и слесарь-инструментальщик автосборочного производства Александр Мрясов заняли первое и третье места в зимнем чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов старше 35 лет. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Двухдневные соревнования, в которых приняли участие легкоатлеты из всех регионов России, а также Украины и Эстонии, проходили в Пензе. Среди дисциплин соревнований – забеги на дистанции длиной в 60, 200, 400, 800, 1500, и 3000 м, 60 м с барьерами, прыжки в длину и в высоту, спортивная ходьба, толкание ядра.

А. Бредихин занял первое место в беге на дистанции 400 м (56,30 сек) и третье — в беге на 200 м (25,50сек.) в категории 35 —39 лет. А. Мрясов стал третьим в беге на 60 м в возрастной категории 65-69 лет. Спортсмены автозавода «УРАЛ» награждены грамотами и медалями.

В планах работников автозавода — участие в летнем чемпионате мира по легкой атлетике среди ветеранов, который состоится в Лахти (Финляндия) в конце июля. Спортсмены АЗ «УРАЛ» выступят на дистанциях длиной в 100, 200, 400 метров, а также в кроссе на 8 км.