Работники ОАО «Златоустовский металлургический комбинат» обвиняют руководство предприятия в неисполнении взятых на себя ранее обязательств

Работники ОАО «Златоустовский металлургический комбинат» (входит в УК «Эстар») обвиняют руководство предприятия в неисполнении взятых на себя ранее обязательств и готовы возобновить голодовку.

По словам инициаторов акции протеста, вместо обещанных 30% от задолженности заработной платы за время простоя, им выплатили только 12-15%.

Напомним, 10 марта работники ЗМЗ объявили голодовку, выдвинув 11 требований, основным из которых являлось начисление зарплаты за время простоя в размере двух третей среднего заработка, а не оклада. В числе других требований — введение неполной рабочей недели в отношении не только простых рабочих, но и сотрудников заводоуправления.

После переговоров, в которых участвовали представители прокуратуры, городской администрации, депутаты и профсоюзы, руководство Златоустовского метзавода обязалось погасить часть задолженности, и голодовка была прекращена.

В этот раз количество участников акции протеста может увеличиться.

Другие материалы по теме: