ЗАО «Механоремонтный комплекс» (дочернее предприятие ОАО «ММК») заключило договор на поставку прокатных валков для ОАО «НТМК» и ОАО «ЧМЗ»

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 25.03.2009. ЗАО «Механоремонтный комплекс» (дочернее предприятие ОАО «ММК») в результате конкурсных отборов заключило договор на поставку прокатных валков для ОАО «НТМК» и ОАО «ЧМЗ».

Магнитогорский завод прокатных валков (МЗПВ), входящий в структуру Механоремонтного комплекса, поставляет на металлургические комбинаты РФ широкую номенклатуру продукции: центробежнолитые и статические износостойкие валки для листовых и сортовых прокатных станов, ролики, бандажи, стальные валки марки 150ХНМ. Работая в области повышения качества выпускаемой продукции, ЗАО «МЗПВ» сертифицировал серийное производство валков на требования технических условий и является обладателем сертификатов соответствия. В настоящее время Магнитогорский завод прокатных валков вышел по загрузке на уровень 2007-2008 годов — более 11 тыс. т готовой продукции в год. Как отмечают в управлении информации и общественных связей ММК, этому способствовала разумная политика в области сбыта прокатных валков, направленная на поддержание взаимовыгодного сотрудничества с российскими металлургическими предприятиями. Главным потребителем выступает ОАО «ММК», прокатные валки востребованы также ОАО «НТМК», ЧерМК «Северсталь», ОАО «НЛМК», ОАО «ЧМЗ», ОАО «МК им. А.К.Серова».

В феврале текущего года представители ЗАО «МРК» и ЗАО «МЗПВ» приняли участие в очном конкурсном отборе на поставку прокатных валков на ОАО «ЧМЗ» в г. Чусовой. Комиссия по закупкам Чусовского металлургического завода приняла решение о подписании договора между ОАО «ЧМЗ» и ЗАО «МЗПВ» на поставку в I полугодии 2009 года 65 т крупносортных прокатных валков.

В начале марта на электронной торговой площадке ОАО «Нижнетагильский МК» был открыт тендер на поставку крупносортных валков в течение 2009 года. В торгах принимали участие производители сортовых чугунных валков России и Украины, такие как Кушвинский завод прокатных валков (г. Кушва), СММ-Тяжмаш (г. Череповец), Днепропетровский завод прокатных валков (г. Днепропетровск). По результатам одноэтапного тендера ЗАО «МЗПВ» получило заказ на 177 валков (более 1600 т), что составляет 50% годового объема потребления ОАО «НТМК». «ОАО «НТМК» — давний партнер ЗАО «Механоремонтный комплекс» и ЗАО «Магнитогорский завод прокатных валков». Сменное металлургическое оборудование, поставляемое ЗАО «МРК» — шлаковые чаши объемом 16 куб. метров, а теперь и валки производства ЗАО «МЗПВ», являются стратегическим видом оборудования металлургического комбината. Успешные результаты тендера обеспечат для ЗАО «МЗПВ» стабильный сбыт валков в течение года», — отмечает управление информации и общественных связей Магнитогорского металлургического комбината.

Другие материалы по теме: