С 24 по 27 марта в Челябинской области стартует III региональный конкурс профессионального мастерства классных руководителей общеобразовательных учреждений

УрБК, Челябинск, 24.03.2009. С 24 по 27 марта в Челябинской области стартует III областной конкурс профессионального мастерства классных руководителей общеобразовательных учреждений «Самый классный классный».

Как сообщает пресс-служба губернатора, областной конкурс профессионального мастерства классных руководителей является финальным туром регионального состязания. Первоначально во всех школах области состоялся первый тур, после чего на городских и районных конкурсах определили победителей, которые и вышли в финал. В III областном состязании примут участие 20 классных руководителей — в основном это представители сельских территорий. Конкурсантам предстоит защитить авторские воспитательные программы, провести классный час, проявить профессиональное мастерство. Победители регионального тура будут представлять Челябинскую область на всероссийском конкурсе, который состоится весной 2009 года.

«Состязание профессионалов позволяет сохранить традиции воспитания подрастающего поколения, обмениваться опытом работы, в частности, как раскрывать индивидуальные особенности учащихся, способствовать самореализации личностных качеств и вести профессиональную ориентацию выпускников. Конкурс с каждым годом набирает популярность у классных руководителей, а участие в нём становится престижным для педагогов», — отмечают в пресс-службе главы региона.

Напомним, в 2008 году классный руководитель школы № 46 города Челябинска Ирина Котова стала лучшей классной России.

Другие материалы по теме: