В Увельском районе после вмешательства прокуратуры строительные организации — фирма «Агроинвестстрой» и ООО «Строительное транспортное предприятие Союз» приступили к устранению недостатков, допущенных при возведении жилого дома

УрБК, Челябинск, 26.03.2009 Прокуратурой Увельского района Челябинской области по коллективному обращению граждан проведена проверка исполнения законодательства при возведении многоквартирного жилого дома в рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России».

Установлено, что строительство дома, расположенного по улице Октябрьской в поселке Увельский, осуществляли фирма «Агроинвестстрой» Ассоциации государственных и муниципальных организаций и ООО «Строительное транспортное предприятие Союз». В указанный дом переселены граждане, проживавшие в ветхо-аварийном жилье.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, при обследовании квартир жильцов выявлено почернение и промерзание углов жилых помещений, оконных и балконных блоков. На чердаке — недостаточное утепление потолочных перекрытий, отсутствие цементной стяжки поверх пенопластовых листов.

Согласно условиям муниципального контракта ООО «Строительное транспортное предприятие Союз» обязано устранить за свой счет недостатки результата работы, выявленные в течение гарантийного срока.

Прокурором района в адрес главы Увельского муниципального района внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства. После вмешательства прокуратуры комиссией в составе представителей заказчика, организаций подрядчика и застройщика составлен протокол по замечаниям на многоквартирный жилой дом, в котором установлены сроки устранения выявленных недостатков.

Другие материалы по теме: