После вмешательства прокуратуры МУП «ГКХ» (г. Усть-Катав) выплатило ООО «Челябинскрегионгаз» 800 тыс. рублей в счет частичного погашения задолженности за потребленные энергоресурсы

УрБК, Усть-Катав (Челябинская область), 26.03.2009 После вмешательства прокуратуры МУП «ГКХ» (г. Усть-Катав) выплатило ООО «Челябинскрегионгаз» 800 тыс. руб. в счет частичного погашения задолженности за потребленные энергоресурсы.

В марте текущего года в прокуратуру города Усть-Катава поступило сообщение ООО «Челябинскрегионгаз» об ограничении подачи газа в связи с задолженностью муниципального унитарного предприятия «ГКХ» за поставки топлива в размере 1 млн. 883 тыс. руб.

Прокурором города было проведено рабочее совещание с участием представителей администрации и директора предприятия коммунального хозяйства с целью разрешения конфликтной ситуации. В последующем Собранием депутатов было принято решение о признании убытков предприятия «ГКХ», связанных с повышением цен на топливно-энергетические ресурсы, задолженностью бюджета, и выделении средств на частичную оплату энергоносителей.

Планируемое ограничение подачи газа населению было предотвращено.

Напомним, в связи с резким ростом задолженности потребителей, «Челябинскрегионгаз» направил в прокуратуру Челябинской области ряд заявлений о возбуждении уголовных дел в отношении ряда руководителей предприятий и глав муниципальных образований по статье 293 УК РФ (халатность).

Другие материалы по теме: