На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» подведены итоги выполнения в 2008 году обязательств по коллективному договору

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 31.03.2009. На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» подведены итоги выполнения в 2008 году обязательств по коллективному договору.

Одним из направлений социальной деятельности ММК является развитие сферы культуры Магнитогорска и организация культурно-массовой работы. На балансе металлургического комбината находятся два дворца культуры — ДК металлургов им. С. Орджоникидзе и Левобережный ДКМ. На базе дворцов культуры комбината занимаются десятки коллективов, в которых насчитывается более 1,5 тыс. участников. В минувшем году силами коллективов ДК для работников меткомбината было проведено 850 мероприятий. Затраты на финансирование социального заказа на проведение культурно-массовых мероприятий и содержание дворцов культуры из всех источников составили 25,78 млн. руб.

Другое направление социального развития коллектива ММК, предусмотренное действующим коллективным договором, — организация физкультурно-оздоровительной работы. Как сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК», в минувшем году на комбинате проведено 49 спортивных праздников с охватом более 10 тыс. человек. По программе зимней и летней спартакиад среди работников и руководителей проведены соревнования среди 412 команд с общим количеством участников свыше 2 500 человек. Кроме того, было организовано 505 коллективных выездов в горнолыжные центры «Абзаково» и «Металлург-Магнитогорск», в которых приняли участие 9983 работника из подразделений комбината, а также члены их семей. На спорт и реализацию программы «Здоровый образ жизни», включая содержание спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск», содержание оборонной спортивно-технической организации и проведение спортивно-массовой работы в 2008 году из всех источников направлено 78,97 млн. руб.

Другие материалы по теме: