В результате вспышки метана на шахте «Коркинская» (ОАО «Челябинская угольная компания») двое рабочих получили ожоги средней степени тяжести

УрБК, Коркино (Челябинская область), 06.04.2009. 3 апреля в 20.50 в штольне шахты «Коркинская» (ОАО «Челябинская угольная компания»), расположенной на глубине 500 м, произошла вспышка метана. На момент происшествия в шахте находились 38 рабочих. В результате вспышки два шахтера получили ожоги средней степени тяжести. В 22.10 на место происшествие выехала группа экстренного реагирования ГУ МЧС России по Челябинской области. Причина вспышки паров метана будет установлена комиссией, в состав которой вошел первый заместитель начальника ГУ МЧС по Челябинской области полковник Юрий Н Буренко. Также на шахте «Коркинская» создан штаб по ликвидации последствий происшествия под руководством главы администрации Коркинского муниципального района В. Марченкова.

К спасательным работам привлечено 56 человек и 16 единиц техники (от МЧС 16 человек и 6 единиц техники). В ходе работ, проведенных специалистами, все 38 шахтеров подняты на поверхность. Два человека, получившие ожоги, госпитализированы в ГКБ г. Коркино в состоянии средней тяжести, а затем перевезены в Челябинский ожоговый центр. Об этом сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области.

Другие материалы по теме: