Следственным отделом по г. Коркино проводится доследственная проверка по факту вспышки метана на шахте «Коркинская»

УрБК, Коркино (Челябинская область), 06.04.2009. Следственным отделом по г. Коркино проводится доследственная проверка по факту вспышки метана на шахте «Коркинская» (ОАО «Челябинская угольная компания») в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ (порядок рассмотрения сообщения о преступлении). По окончании проверки будет принято процессуальное решение. Об этом сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре Челябинской области.

Напомним, 3 апреля в 20.50 в штольне шахты «Коркинская», расположенной на глубине 500 м, произошла вспышка метана. На момент происшествия в шахте находились 38 рабочих. Непосредственно в горной выработке, где произошла вспышка, по наряду работали 4 рабочих, которые в результате вспышки метана получили повреждения в виде ожогов и ушибов различной степени тяжести. Двое из пострадавших в настоящее время находятся в травматологическом отделении ЦРБ г. Коркино, двое — в областном ожоговом центре в г. Челябинске.

Причина вспышки паров метана будет установлена комиссией, в состав которой вошел первый заместитель начальника ГУ МЧС по Челябинской области полковник Юрий Буренко. Также на шахте «Коркинская» создан штаб по ликвидации последствий происшествия под руководством главы администрации Коркинского муниципального района Виталия Марченкова.

Другие материалы по теме: