Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал распоряжение о проведении весенних субботников

УрБК, Челябинск, 07.04.2009. Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал распоряжение о проведении весенних субботников по санитарной очистке территорий городов и населенных пунктов от накопленного за зиму мусора.

Как сообщает пресс-служба главы региона, субботники пройдут во всех городах и районах области в ближайшие выходные: 11-12, 18-19 и 25-26 апреля. Планируется, что массовых субботниках примут участие более 1 млн. человек. На улицы выйдут не только работники ЖКХ, но и сотрудники предприятий, школьники и студенты, жители городов и сел. За три недели предстоит убрать и вывезти с территории области более 500 тыс. кубометров мусора. Также в помощь участникам субботников будет направлена уборочная техника. За прошедшие два года из областного бюджета было направлено 850 млн. руб. на укрепление материально-технической базы ЖКХ. В частности было закуплено 70 мусоровозов, 100 уборочных машин — всего более 600 единиц специальной техники.

Кроме того, будут восстановлены 409 участков аварийных раскопок, проведенных в период отопительного сезона осенью и зимой на теплотрассах и водопроводах области. Коммунальные службы выровняют грунт, положат асфальт на пешеходные и проезжие части, засеют газоны травой.

Таким образом, до 1 мая все города Челябинской области должны быть приведены в порядок.

Другие материалы по теме: