Команда ОАО «Челиндбанк» одержала первую победу в рамках III Межбанковского чемпионата по волейболу

УрБК, Челябинск, 08.04.2009 4 апреля в Челябинске состоялось открытие III Межбанковского чемпионата по волейболу. Участниками соревнований стали 9 банков, работающих в Челябинской области: ОАО «Сбербанк», ОАО «Челиндбанк», ОАО «Уралпромбанк», ОАО «Челябинвестбанк», ОАО «ЮниКредит Банк», ОАО «УРСА Банк», ОАО «ТрансКредитБанк», ЗАО КБ «Ураллига», ОАО «Промсвязьбанк».

Основными задачами турнира организаторы называют формирование спортивного банковского сообщества, популяризацию волейбола и пропаганду здорового образа жизни среди жителей Челябинска. В день открытия соревнований были проведены первые шесть игр. Команда «Челиндбанка» одержала свою первую победу, выиграв у «ЮниКредитБанка» со счетом 2:0.

«Наш банк — постоянный участник чемпионата. Мы с удовольствием встречаемся с коллегами в неформальной обстановке, учимся работать в команде. На предыдущих играх мы заняли третье и четвертое места. В этом году команд стало больше, и борьба будет еще более жесткой, а, значит, и более и интересной», — отметила капитан команды ОАО «Челиндбанк» Наталья Вишнякова.

Соревнования пройдут в спортивном комплексе «Лидер». Закрытие чемпионата и награждение победителей состоится 2 мая, сообщает пресс-служба ОАО «Челиндбанк».