Для обучения будущих работников ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» применяются современные европейские методики

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 13.04.2009. Для обучения будущих работников ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» применяются современные европейские методики.

Как отмечают в управлении информации и общественных связей ММК, сегодня лаборатории Магнитогорского политехнического колледжа, готовящего рабочие кадры для меткомбината, оснащены такими же стендами и обучающими комплексами, какие используют в учебных классах немецкой академии Festo, где проходят обучение будущие специалисты ведущих немецких концернов. Это стало возможным благодаря гранту, выигранному колледжем в федеральном конкурсе инновационных учреждений начального профессионального образования в рамках национального проекта «Образование» в 2007 году.

В конце прошлого года представители Магнитогорского политехнического колледжа побывали в рабочей командировке в академии Festo, где осваивали приемы работы на новом оборудовании. Преподаватели ознакомились с процессом изготовления оборудования, с производством, на котором оно действует, прошли тренинг-стажировку в учебном центре академии Festo по теме «Современная техника автоматизации». Кроме того, они посетили технологический и учебный центры академии, автомобильный завод по сборке Мерседес-Бенц в Зиндельфингене, где повсеместно используется электропневмогидроавтоматика.

Другие материалы по теме: