17 апреля министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин встретится с первым заместителем министра сельского хозяйства РФ Сергеем Королевым

УрБК, Москва, 16.04.2009. 17 апреля в Москве министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин встретится с первым заместителем министра сельского хозяйства РФ Сергеем Королевым.

Поводом для встречи стало участие И. Фёклина в недавнем совещании в Ростове-на-Дону, которое проводил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков и на котором региональный министр представил опыт Челябинской области в развитии отрасли мясного животноводства.

Напомним, что по сравнению с 2005 годом производство мяса в Челябинской области увеличилось почти в 1,5 раза и в 2008 году составило 264 тыс. т., производство мяса птицы — в 2,4 раза, до 142 тыс. т. На федеральном уровне отмечены успехи области в развитии мясного животноводства. Поголовье мясных коров в племенных хозяйствах региона увеличилось с 2005 по 2008 год в два раза, до 13 тыс. 700 голов, а в целом поголовье мясных коров — с 10 до 22,5 тыс. голов, общее поголовье мясного скота — до 52 тыс. 700 голов.

Предметом обсуждения руководителей будут и другие примеры перспективного развития агропромышленного комплекса в Челябинской области, предложения по начинанию и укреплению экономики отечественного сельхозпроизводства. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: