Директор туристической компании «Холидей-тур» Ольга Тряскина: Переориентация наших клиентов на внутренний туризм вряд ли произойдет

УрБК, Челябинск, 17.04.2009 «В предстоящем летнем сезоне из внешних туристических направлений популярной остается Турция, находясь на первом месте по привлекательности цен и качеству отдыха», — сообщила сегодня на пресс-конференции директор туристической компании «Холидей-тур» Ольга Тряскина.

На втором месте, по ее словам, стоит Египет — туристы продолжают туда летать, несмотря на жаркую погоду в этой стране, и чартерные рейсы из другого региона (летом вылеты планируются из Екатеринбурга).

Говоря о новых направлениях, О. Тряскина отметила, что в связи с кризисом, в предстоящем сезоне никаких новых программ из Челябинской области не предвидится. Работа с туристами будет вестись по программам прошлого года. «Вместе с тем переориентация наших клиентов на внутренний туризм вряд ли произойдет. Если сравнивать цены на Турцию и курорты Черного моря, например, по звездам, то получается что за границей отдыхать выгодней. Не говоря уже о наших местных базах, где по ценам на июнь отдых стоит дороже, чем в Адлере. То же касается и санаториев», — отметила она.

«Будет ли местный отдых альтернативой зарубежному — зависит от погоды и от сбалансированных цен. Если представители местных туристических услуг пойдут навстречу туристам, то переориентация произойдет», — добавила О. Тряскина.

Другие материалы по теме: