Губернатор Челябинской области Петр Сумин поручил провести работу по организации садовых маршрутов общественного транспорта и льготного проезда на них для пенсионеров и детей

УрБК, Челябинск, 20.04.2009. Губернатор Челябинской области Петр Сумин на сегодняшнем аппаратном совещании поручил своему заместителю по социальным вопросам Евгению Редину подготовить проект распоряжения о единовременной денежной выплате по 500 руб. ко Дню Победы. Как сообщает пресс-служба губернатора, в нынешнем году в связи со сложной экономической ситуацией и резким падением доходов областного бюджета праздничную выплату получат не все пенсионеры области, а только участники и инвалиды Великой Отечественной войны, блокадники и несовершеннолетние узники фашистских концлагерей и труженики тыла. Всего 95 тыс. человек.

Кроме того, губернатор поручил министру строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Валерию Шопову совместно с муниципалитетами провести работу по организации садовых маршрутов общественного транспорта и льготного проезда на них для пенсионеров и детей: «В нынешних условиях сады приобретают важное социальное значение для жителей области. Необходимо поддержать садоводов и организовать движение общественного транспорта, пригородных электричек в садовые товарищества, а также обеспечить финансирование проезда льготных категорий граждан» , — отметил П. Сумин.

Другие материалы по теме: