Губернатор Челябинской области Петр Сумин: К решению проблем ветеранов Великой Отечественной войны необходимо подойти неформально и ответственно

УрБК, Челябинск, 01.03.2010. 1 марта губернатор Челябинской области Петр Сумин провел совещание со своими заместителями и министрами.

В ходе совещания губернатор обратил особое внимание членов правительства и глав муниципальных образований на вопросы оказания мер социальной поддержки ветеранам Великой Отечественной войны в юбилейный год. Как подчеркнул П. Сумин, необходимо в индивидуальном порядке, по каждому участнику и инвалиду войны обследовать условия проживания, необходимость в оказании мер дополнительной поддержки, в том числе в ремонте квартир и домов, подойти к решению проблем ветеранов неформально и ответственно. Также глава региона сообщил, что к празднику единовременную денежную выплату получат не только ветераны войны и труженики тыла, а также блокадники и несовершеннолетние узники концлагерей, но и участники общественной организации детей погибших защитников Отечества «Память сердца», которая в Челябинской области насчитывает почти 56 тыс. человек.

Кроме того, П. Сумин поручил своему заместителю Евгению Редину и министру физической культуры, спорта и туризма Челябинской областиЮрию Степкину в ближайшее время подготовить встречу губернатора со спортсменами, тренерами и руководителями спортивных федераций с тем, чтобы совместно обсудить проблемы подготовки к предстоящим летним и зимним Олимпийским играм. Губернатор поручил разработать в течение марта соответствующую областную программу, в которой будут решены организационные, материальные и технические вопросы подготовки спортсменов — потенциальных участников будущих игр. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Другие материалы по теме: