ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» осуществляет поставки новой стали в Канаду

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 20.04.2009. В ЛПЦ-10 ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» освоена новая марка стали CS1018, производимая по внутреннему стандарту, разработанному на основе американского стандарта ASTMA1018.

Как сообщает управление информации и общественных связей ММК, особенностью этой стали является то, что она, наряду с повышенной прочностью и высокими значениями относительного удлинения, имеет пониженное значение соотношения предела текучести и предела прочности. Это означает, что данная сталь хорошо поддается операциям холодной формовки, и при этом сохраняет высокий запас прочности, имеет высокую способность к поглощению энергии. Отсутствие дорогостоящих легирующих элементов в составе этой стали, позволило сформировать конкурентоспособное предложение для поставки на экспорт в Канаду.

В общей сложности заказчику было произведено и отгружено более 19 тыс. т горячекатаного проката толщиной 4 — 12 мм для дальнейшего изготовления гнутых профилей для стройиндустрии. Кроме того, сталь CS1018 может быть использована в автомобильной промышленности, машиностроении и мостостроении.

Освоение технологии производства данной марки стали позволило расширить производимый марочный сортамент ЛПЦ-10, и усилить присутствие ОАО «ММК» на рынке Северной Америки.

Другие материалы по теме: