7 должностных лиц администрации Надыма привлечены к административной ответственности

УрБК, ЯНАО, 21.04.2009. В Надыме за грубые нарушения требований бюджетного законодательства к административной ответственности привлечены 7 должностных лиц администрации г. Надыма.

Чиновники нарушили требование Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд», сообщает пресс-служба Генпрокуратуры по УрФО.

В частности, извещения о проведении открытых конкурсов были опубликованы в официальном печатном издании с нарушением сроков. Уполномоченным органом не давалось разъяснение конкурсной документации по поставке, установке детских и спортивных городков. Выявлены факты допуска к рассмотрению заявок на участие в открытом аукционе участников, предоставивших документы, не соответствующие требованиям документации об аукционе.

По постановлению Надымского городского прокурора управлением Федеральной антимонопольной службы 7 должностных лиц администрации г. Надыма — в том числе начальник управления по культуре, спорту и молодежной политике, начальник отдела расходов бюджетной сферы управления финансов, начальник юридического отдела управления муниципального имущества, начальник управления материальных ресурсов и торговли привлечены к ответственности по ч. 1 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд).

Каждый из чиновников оштрафован.

Другие материалы по теме: