К административной ответственности привлечена заместитель начальника ИФНС России по городу Надыму Марина Горная

УрБК, ЯНАО, 17.12.2008. Управлением Федеральной антимонопольной службы по ЯНАО к административной ответственности привлечена заместитель начальника Инспекции Федеральной налоговой службы (ИФНС) по г. Надыму Марина Горная.

Прокурорской проверкой установлено, что в ходе проведения конкурсов на предоставление услуг по техническому обслуживанию на 2008 г. и услуг на поставку ГСМ по электронным картам для автотранспорта Инспекции были нарушены требования законодательства о необходимом наличии в протоколах рассмотрения и протоколах оценки заявок сведений о решении каждого члена конкурсной комиссии о допуске или об отказе в допуске к участию в конкурсе участника размещения заказа, сообщает пресс-служба прокуратуры по Ямало-ненецкому автономному округу.

В связи с тем, что данная информация отсутствовала в протоколах, она в нарушение вышеуказанного Федерального закона не была опубликована в официальном печатном издании и не размещена на официальном сайте.

В период проведения конкурса обязанности начальника ИФНС России по г. Надыму исполняла заместитель начальника Марина Горная.

По постановлению Надымского городского прокурора УФАС по ЯНАО Горная привлечена к административной ответственности по ч. 3 ст.7.30 (неопубликование должностным лицом или неразмещение на официальном сайте сети интернет информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд) КоАП РФ. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. руб.

Другие материалы по теме: