ИК «Финам»: Способность ММК даже в условиях сложной отраслевой конъюнктуры генерировать положительную чистую прибыль должна порадовать рынок

УрБК, Москва, 22.04.2009. «Способность ММК даже в условиях сложной отраслевой конъюнктуры генерировать положительную чистую прибыль должна порадовать рынок. За счет снижения себестоимости компании удалось выйти на вполне приемлемые уровни рентабельности, сравнимые с показателями за аналогичный период 2008 года. Среди прочих позитивных тенденций мы также отмечаем сокращение дебиторской задолженности по сравнению с началом года», — заявил УрБК аналитик ИК «Финам» Владимир Сергиевский, комментируя финансовые результаты ОАО «ММК» за I квартал 2009 года по РСБУ.

По мнению эксперта, в целом опубликованная отчетность демонстрирует способность компании достаточно эффективно функционировать в сложных рыночных условиях, и должна быть позитивно воспринята рынком. «Однако мы ожидаем, что динамика акций компании в среднесрочной перспективе будет определяться прежде всего общеотраслевыми тенденциями», — добавил В. Сергиевский.

Другие материалы по теме: