ИК «Финам»: Финансовые результаты ММК в 2009 году превзошли наши ожидания по всем ключевым показателям

УрБК, Москва, 06.04.2010. «Финансовые результаты ММК в 2009 году превзошли наши ожидания по всем ключевым показателям, в первую очередь за счет более высокой рентабельности в IV квартале и неоперационных доходов», — заявил аналитик ИК «Финам» Владимир Сергиевский, комментируя отчетность ОАО «ММК» за 2009 год по МСФО.

«В целом компания с существенно меньшими потерями (по сравнению с аналогами) преодолела наиболее тяжелый период экономического спада, и мы ожидаем, что она эффективно воспользуется подъемом в отрасли в 2010 году», — отметил он.

Согласно прогнозам «Финама», выручка ММК в 2010 году вырастет на 60% и превысит $8 млрд., а чистая прибыль достигнет $790 млн.

«По нашим оценкам, ММК является наиболее динамично развивающейся компанией в российском стальном секторе, и эта динамика еще не полностью учтена в текущих рыночных котировках. Акции ММК являются нашими фаворитами среди российских сталелитейных компаний с 12-месячной целевой ценой $1,37 и потенциалом роста 36%», — сообщил В. Сергиевский.

Другие материалы по теме: