На Всероссийском этапе по Лего-конструированию в Москве команда Челябинской области завоевала первое место

УрБК, Челябинск, 22.04.2009 С 17 по 18 апреля в Москве состоялся Всероссийский Лего-турнир. В соревнованиях приняли участие 82 творческих команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской и Ростовской областей, Республики Татарстан, Красноярского края и других регионов страны. По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место и четыре медали, три из которых золотые, завоевала сборная Челябинской области. Второе место разделили команды Красноярского края и Москвы, завоевавшие по три медали разного достоинства, а третье — школьники Санкт-Петербурга, у которых одна награда.

Челябинская область делегировала на турнир девять команд, из которых четыре вошли в число сильнейших. Так, впервые, участники команд - школьники завоевали все первые места в младшей, средней и старшей возрастной категории, а вместе с ней и право на участие в международном турнире.

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, в ноябре текущего года в Южной Корее соберутся сильнейшие в мире Лего-конструкторы.

Напомним, что в прошлом году на всемирные состязания в Йокогаме в Японии Челябинская область выставила одну команду, которая завоевала серебро. В этом году чемпионат состоится в Южной Корее, и в нем примут участие уже три команды с региона.

Другие материалы по теме: