27 марта в Челябинске состоится III областной турнир по лего-конструированию

УрБК, Челябинск, 26.03.2009. 27 марта в Челябинске состоится III областной турнир по лего-конструированию.

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, перед региональным туром во всех муниципальных образованиях прошли предварительные соревнования. В них приняли участие 400 команд учащихся в возрасте от 7 до 16 лет, из которых 150 вышли в финал.

Соревнования будут проводиться в трех возрастных группах и двух категориях: основной и творческой. Победители регионального тура будут представлять Челябинскую область на Всероссийских соревнованиях в Москве 18 апреля, а лучшие мастера лего-конструирования поедут в Южную Корею на Международные состязания.

Напомним, по итогам лего-турнира 2008 года команда «Спектр» Степнинской школы Пластовского района (Челябинская область) заняла первое место по России. Победители Андрей Зарипов и Михаил Горбунов, получив путевку на международные состязания в Японию, вернулись с серебряными медалями.

В рамках реализации государственной программы «Образование» с 2007 года в школьную программу был введен предмет «Лего-конструирование». На оснащения школ лего-конструкторами за два года было направлено более 10 млн. руб. из областного бюджета.

Другие материалы по теме: