Генеральный директор компании «Планета Авто» Андрей Кольцук: Программа льготного автокредитования скорее несет некую долю пиара, чем реальную помощь российскому автопрому

УрБК, Челябинск, 24.04.2009 «Падение продаж на автомобильном рынке произошло в большей степени из-за неправильной подачи информации населению об экономической ситуации еще на начальной стадии развития кризиса, что привело к всеобщей панике. И сейчас люди не готовы тратить деньги, это касается не только автомобильного рынка, но и в целом сферы потребления. Именно с этой проблемой и необходимо бороться, выводить население из состояния ступора», — заявил на круглом столе генеральный директор компании «Планета Авто» Андрей Кольцук.

«Программа льготного автокредитования, декларированная премьер-министром Владимиром Путиным, скорее несет некую долю пиара, чем реальную помощь российскому автопрому», — отметил он.

По словам А. Кольцука, более 5 лет ведущие автопроизводители представляют те же льготы. Население, как и раньше, имеет возможность приобретать автомобили в кредит по различным льготным программам автосалонов. Однако сейчас ими воспользоваться стало намного проблематичней. «Население, особенно в регионах, не может собрать необходимый банкам пакет документов, в частности предоставить справки 2НДФЛ. Данная тенденция и отражает состояние экономики страны», — заключил он.

Другие материалы по теме: