На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» реализуется программа по улучшению условий труда и профилактике профессиональных заболеваний

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 29.04.2009. На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» утверждена и реализуется программа организационно-технических мероприятий по улучшению условий труда и профилактике профессиональных заболеваний в подразделениях комбината (соглашение по охране труда на 2009 год).

Как сообщает управление информации и общественных связей меткомбината, документ, утвержденный исполняющим обязанности исполнительного директора ОАО «ММК» Олегом Ширяевым, является ежегодным приложением к Коллективному договору компании. В нем подробно расписаны все необходимые мероприятия по улучшению условий труда, запланированные в 2009 году — обеспечение питьевого режима и организация питания; снижение шума, уровня пыли, улучшение бытовых условий работников. Всего программа насчитывает более 70 пунктов. Стоимость выполнения запланированных организационно-технических мероприятий составит свыше 260 млн. руб.

«Важнейшие цели ММК в области промышленной безопасности и охраны труда — обеспечение приоритета сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности; выполнение требований действующего законодательства, международных соглашений, отраслевых нормативных требований, локальных нормативных актов в области промышленной безопасности, охраны труда и здоровья; соответствие промышленной безопасности современным достижениям науки и техники; реализация результативной системы производственного контроля и контроля охраны труда; повышение культуры труда. Система управления промышленной безопасностью и охраной труда (СУПБОТ) ОАО «ММК» сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007», — говорится в сообщении компании.

Другие материалы по теме: