ООО «Группа Магнезит» реструктурировало 78% второго облигационного выпуска

УрБК, Сатка (Челябинская область), 05.05.2009. ООО «Группа «Магнезит» и ЗАО «Райффайзенбанк», выступающий агентом по реструктуризации второго облигационного выпуска, достигли соглашения о реструктуризации с более чем 60 владельцами облигаций компании на общую сумму 1,934 млрд. руб., что составляет 78% от общего количества облигаций, предъявленных к оферте.

На основании подписанной документации, 30 апреля 2009 года эмитент осуществил пропорциональный выкуп 50% облигаций у инвесторов, согласившихся с условиями реструктуризации. «Переговоры с остальными держателями облигаций продолжаются, и Группа Магнезит надеется в ближайшее время достичь с ними договоренности о реструктуризации», — говорится в сообщении компании.

Напомним, выпуск рублевых облигаций серии 02 на сумму 2,5 млрд. руб. был размещен 12 апреля 2007 года сроком на 4 года. По облигациям была предусмотрена оферта сроком исполнения 3 апреля 2009 года. В связи со сложившейся в последние месяцы неблагоприятной ситуацией на финансовых рынках и снижением уровня заказов на огнеупорную продукцию вследствие резкого падения производства у основных потребителей компании ООО «Группа «Магнезит» не смогло исполнить свои обязательства по оферте и обратилось к инвесторам с предложением о реструктуризации.

Другие материалы по теме: