15 мая губернатор Челябинской области Петр Сумин посетит с рабочим визитом Ашинский район

УрБК, Челябинск, 14.05.2009. 15 мая губернатор Челябинской области Петр Сумин посетит с рабочим визитом Ашинский район.

Как сообщает пресс-служба главы региона, губернатора будут сопровождать главный федеральный инспектор по Челябинской области Андрей Андриянов, первый заместитель губернатора Владимир Дятлов, министр промышленности и природных ресурсов Евгений Тефтелев, министр экономического развития Елена Мурзина, начальник главного управления занятости населения Леонид Шушарин.

В ходе поездки запланировано посещение основных населенных пунктов района — городов Сим, Миньяр и Аша. В Симе П. Сумин побывает на градообразующем предприятии ОАО «Агрегат», обсудит с руководством завода экономическое положение и побывает в трех производственных цехах. В Миньяре глава региона посетит два предприятия малого и среднего бизнеса — ООО «ВСАБ» и ОАО «Миньярский карьер». В Аше губернатор ознакомится с деятельностью градообразующего металлургического завода и ОАО «Ашасветотехника».

После посещения промышленных объектов П. Сумин проведет совещание в районной администрации, в ходе которого будет рассмотрено социально-экономическое положение района и перспективы работы градообразующих предприятий, оценена деятельность муниципалитета по реализации плана антикризисных мер, программы стабилизации ситуации на рынке труда, поддержки и развития малого и среднего бизнеса, газификации, ремонта многоквартирных жилых домов и жилищного строительства.

Напомним, с начала года П. Сумин в рамках реализации антикризисных мероприятий посетил 13 городов и лично ознакомился с ситуацией на 34 промышленных предприятиях.

Другие материалы по теме: