21 апреля губернатор Челябинской области Петр Сумин посетит с рабочим визитом Верхний Уфалей

УрБК, Челябинск, 20.04.2009. 21 апреля губернатор Челябинской области Петр Сумин посетит с рабочим визитом Верхний Уфалей.

Напомним, в начале года глава региона поставил перед собой цель лично оценить социально-экономическую ситуацию, которая складывается в период экономического кризиса в городах области, на месте провести совещания с руководством муниципалитетов и предприятий по реализации антикризисных мер и повышению их эффективности. С начала года П. Сумин побывал в 12 городах и посетил более 30 промышленных предприятий. Следующий пункт в серии поездок по области — Верхний Уфалей. Глава региона посетит несколько крупнейших предприятий и лично ознакомится с экономической ситуацией в городе.

Первый пункт в программе поездки — ОАО «Уралмрамор», здесь П. Сумин ознакомится с работой камнеобрабатывающего цеха. Затем губернатор отправится на ОАО «Верхнеуфалейский завод «Уралэлемент». После этого П. Сумин посетит ООО «Уфалейский завод металлургического машиностроения».

Затем он лично ознакомится с ситуацией на одном из самых проблемных промышленных предприятий Верхнего Уфалея — ОАО «Уфалейникель». Напомним, из-за резкого падения цен на никель на мировом рынке, предприятие сократило объемы производства почти в три раза. Глава региона осмотрит один из плавильных цехов и обсудит с руководством завода меры, предпринимаемые для вывода предприятия из кризиса.

По итогам посещения предприятий, губернатор проведет совещание с руководством муниципалитета, промышленных предприятий, бизнеса и банковских структур, посвященное эффективности реализуемых антикризисных мер, а также меры по стабилизации ситуации на рынке труда. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Другие материалы по теме: