Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings: Существует вероятность того, что в будущем KBC Bank будет стремиться больше отойти от ЗАО АКБ «Абсолют Банк» и уменьшать свой риск

УрБК, Москва, 19.05.2009. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ЗАО АКБ «Абсолют Банк» с уровня «BBB+» до «BBB». Прогноз по рейтингу — «негативный».

Понижение рейтинга следует за рейтинговым действием, проведенным Fitch в отношении материнской структуры ЗАО АКБ «Абсолют Банк», KBC Bank (Fitch понизило рейтинг KBC до уровня «A»), и отражает обеспокоенность Fitch относительно ослабляющихся финансовых позиций KBCB, его зависимости от государственной поддержки и потенциального снижения его способности и готовности поддерживать российскую дочернюю структуру в случае необходимости.

«Негативный» прогноз отражает потенциал того, что самостоятельные финансовые позиции KBCB продолжат ухудшаться, а также вероятность того, что в будущем KBCB будет стремиться больше отойти от ЗАО АКБ «Абсолют Банк» и уменьшать свой риск.

Другие материалы по теме: