Президент Ассоциации предприятий оборонно-промышленного комплекса Челябинской области Сергей Лемешевский: Государством сегодня очень медленно реализовывается план действий, направленный на оздоровление ситуации в ОПК

УрБК, Челябинск, 20.05.2009 «В условиях кризиса правительство Челябинской области оказывает существенную поддержку региональным предприятиям оборонно-промышленного комплекса. Но дело в том, что почти все предприятия ОПК — федеральные. Между тем государством сегодня очень медленно реализовывается план действий, направленный на оздоровление ситуации в отрасли», — заявил сегодня на расширенном годовом собрании Ассоциации предприятий оборонно-промышленного комплекса Челябинской области президент Ассоциации Сергей Лемешевский.

«Таким образом, сегодня рассчитывать ни на кого не приходится, выход из ситуации только в наших руках, в нашей деятельности», — подчеркнул он.

По словам С. Лемешевского, в первую очередь предприятиям ОПК области необходимо организовать совместную работу, единые подходы к эффективному взаимодействию с органами власти. «Вопросы решать можно. Нужно их только четко формулировать и доводить до официальных лиц», — отметил руководитель Ассоциации.

Другими задачами С. Лемешевский назвал расширение деятельности Ассоциации за счет привлечения к проектам стратегических партнеров, а также ведение активной работы по организации семинаров, комитетов по тем или иным проблемам.

Другие материалы по теме: