Директором геофизических предприятий компании «Римера» (входит в Группу ЧТПЗ) назначен Виктор Акимов

УрБК, Челябинск, 26.05.2009. Генеральным директором ООО «Юганскнефтегазгеофизика» (ЮНГГФ) и ООО «Томскнефтезаггеозика» (ТНГГФ), входящих в бизнес-направление «Геофизика и бурение» нефтесервисной компании «Римера» Группы ЧТПЗ, назначен Виктор Акимов.

Как сообщает пресс-служба Группы, в новой должности В. Акимов будет отвечать за создание на базе ЮНГГФ и ТНГГФ крупнейшего игрока на рынке геофизических услуг Ханты-Мансийского региона. Достижение этой цели планируется за счет объединения ресурсов двух компаний, совершенствования организационных и производственных процессов, приведение их в соответствие с международными стандартами и требованиями, а также расширения спектра оказываемых услуг.

До прихода в компанию «Римера» В. Акимов совмещал должности советника генерального директора Weatherford СНГ по стратегическому развитию бизнеса и исполнительного директора АО «ГИС Weatherford» — крупнейшей компании Казахстана, специализирующейся на проведении каротажных и геофизических работ для нефтяных компаний.

«Уверен, что реализация запланированных мероприятий позволит повысить качество оказываемых услуг, расширить географию нашей деятельности в России и выйти на перспективные рынки стран СНГ и дальнего зарубежья», — отметил В. Акимов, комментируя свое назначение.

Другие материалы по теме: