«Вечерний Челябинск» и Светлана Шлыкова: «ЧВВАКУШ закрывают?»

В этом году Челябинское высшее военное авиационное командное училище штурманов не будет вести набор курсантов на первый курс. Однако временная ли это антикризисная мера или конец истории нашего ЧВВАКУШа, пока неизвестно.

На вопрос корреспондента «ВЧ», закрывают ли наше штурманское училище так же, как когда-то ликвидировали танковое и сейчас расформировывают автомобильное, в самом училище ответили, что об этом надо спросить в Минобороны.

Это оно прислало директиву, в которой значится, что на новый учебный год курсантов набирать не надо. Те, кто сейчас носит курсантскую форму и оканчивает первый, второй и третий курсы, обучение в родном вузе продолжат (четверокурсники, естественно, получат лейтенантские погоны).

А вот абитуриентам предложат поступать в Краснодарское военное летное училище. Можно предположить, что в нем откроют факультет для штурманов.

«Через год ситуация может нормализоваться, — поделились информацией с автором этих строк работники ЧВВАКУШа. — И тогда уже к нам из Краснодара переведут курсантов. Но это лучший вариант развития событий. О худшем мы пока не думаем…»

Другие материалы по теме: