ОАО «Ижнефтемаш» (входит в ЗАО «Группа ЧТПЗ») начало оказывать услуги по цементированию скважин на новом оборудовании

УрБК, Челябинск, 11.06.2009. На ОАО «Ижнефтемаш», входящем в состав бизнес-направления «Нефтегазовое оборудование» нефтесервисной компании «Римера» (ЗАО «Группа ЧТПЗ»), начата реализация нового проекта — оказание услуг по цементированию скважин на установке УНБ-600х50.

Это универсальная цементировочная установка нового поколения с непрерывным приготовлением цементного раствора заданной плотности, сообщает пресс-служба Группы.

«В начале июня прошли приемочные испытания установки УНБ-600х50, в ходе которых было произведено цементирование нескольких скважин. Испытания велись в тесном сотрудничестве с Альметьевским управлением буровых работ (ОАО «Татнефть») на месторождении ОАО «Татнефть» и показали, что использование установки УНБ-600х50 обеспечивает снижение себестоимости ввода в эксплуатацию новых нефтяных скважин. Высокая производительность позволяет заменить одной такой установкой не менее пяти единиц техники предыдущего поколения, что ведет к экономии операционных затрат заказчиков», — отмечается в сообщении Группы ЧТПЗ.

«Ввод в эксплуатацию нового цементировочного оборудования позволит ОАО «Ижнефтемаш» расширить спектр сервисных услуг, предоставляемых нашим партнерам — нефтедобывающим компаниям, что является очередным шагом в реализации стратегии компании «Римера» по формированию комплексного предложения и повышению качества обслуживания клиентов», — подчеркивает управляющий директор бизнес-направления «Нефтегазовое оборудование» Владислав Нагорный.

Другие материалы по теме: