Команда Челябинской области заняла второе место на Всероссийском конкурсе-фестивале «Безопасное колесо — 2009»

УрБК, Челябинск, 16.06.2009. Команда Челябинской области заняла второе место на Всероссийском конкурсе-фестивале юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2009».

Как сообщает пресс-служба губернатора, конкурс проходил в Перми с 3 по 9 июня. Его участниками стали школьники 10-12 лет со всех регионов страны.

В рамках программы мероприятия дети продемонстрировали знание правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности, управление велосипедом, проявили себя в конкурсе «Безопасность на дороге — движение без аварий», смотре парадной формы и презентациях команд. В свою очередь сотрудники Госавтоинспекции провели семинары, конференции и мастер-классы.

Всероссийский конкурс «Безопасное колесо» проводится ежегодно в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения». Его организаторами выступают Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по образованию и Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. Организаторы считают, что конкурс во многом способствует сохранению безопасности дорожного движения. Так, в прошлом году в России число дорожно-транспортных происшествий с участием детей снизилось на 10%.

Другие материалы по теме: