В ОАО «Челябэнерго» реализуется комплексная программа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и повышению уровня безопасности дорожного движения

УрБК, Челябинск, 18.09.2007 В ОАО «Челябэнерго» принята и успешно реализуется комплексная программа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и повышению уровня безопасности дорожного движения.

В частности, в компании осуществляется контроль соблюдения водителями работы на линии, режима отдыха и питания, проводятся специальные инструктажи по особенностям работы в сложных дорожных условиях. На особый контроль при этом ставится годовой технический осмотр транспортных средств, который успешно проходят 100 % транспортного состава «Челябэнерго». Помимо этого в каждом районе электросетей созданы комиссии общественного контроля за безопасностью дорожного движения, осуществляющие дополнительный независимый осмотр машин перед выездом. Проводятся плановые медицинские переосвидетельствования водителей и проверки знаний по основам БДД.

«Челябэнерго» также принимает активное участие в различных мероприятиях, проводимых под эгидой ГИБДД, в частности, в ежегодном городском смотре-конкурсе по безопасности дорожного движения «Зеленая волна».

В текущем году на предприятиях ОАО «Челябэнерго» не было зарегистрировано ни одного случая ДТП по вине водителей компании, сообщает пресс-служба компании.

Другие материалы по теме: