С 28 июля по 3 августа в Челябинске проводится профилактическое мероприятие «Маршрутка»

УрБК, Челябинск, 29.07.2008. С 28 июля по 3 августа в Челябинске проводится профилактическое мероприятие «Маршрутка».

Как сообщает пресс-служба ГИБДД УВД по г. Челябинску, в I полугодии 2008 года по вине водителей маршрутных транспортных средств произошло 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых 30 человек получили ранения. Основной причиной дорожно-транспортных происшествий продолжает оставаться низкая транспортная дисциплина водителей маршрутных такси, в том числе неправильный выбор скорости, нарушение правил маневрирования, перевозка пассажиров сверх количества, предусмотренного заводом-изготовителем, несоблюдение режима труда и отдыха, слабый контроль должностными лицами предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки за соблюдением нормативно-правовых актов, действующих в области безопасности дорожного движения.

Данное мероприятие проводится совместно отделом по борьбе с экономическими преступлениями и отделом по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка Управления внутренних дел по г.Челябинску.

Всего за сутки выявлено 72 нарушения ПДД водителями маршрутных транспортных средств, после поверки автопредприятий выдано 7 предписаний должностным лицам на устранение выявленных недостатков, за выпуск на линию транспортных средств, не прошедших государственный технический осмотр, привлечено к административной ответственности 4 должностных лица.

Другие материалы по теме: