Председатель исполнительного комитета ЧРО «Союза заемщиков и вкладчиков России» Олег Московский: В минувший понедельник из 148 дольщиков ЗАО ФСК «Наш Город» и ООО «ВоенЖилСтрой» 20 человек заявили о желании провести голодовку

УрБК, Челябинск, 17.06.2009. «Власти города Магнитогорска так и не предприняли никаких действий по решению проблем дольщиков ЗАО ФСК «Наш Город» и ООО «ВоенЖилСтрой», — сообщил УрБК председатель исполнительного комитета ЧРО «Союза заемщиков и вкладчиков России» Олег Московский.

По его словам, в настоящее время создается иллюзия помощи — из различных инстанций соинвесторы получают только отписки. «Мне выслали порядка 160 заявлений дольщиков, и это только 10% переписки с комитетами, правоохранительными органами и другими структурами», — отметил он.

О. Московский сообщил, что в минувший понедельник из 148 дольщиков 20 человек заявили о желании провести голодовку. Для того чтобы помочь разрешить сложившуюся ситуацию союз заемщиков и вкладчиков России готовит обращение в Генеральную прокуратуру РФ, а также рабочей группой партии «Единая Россия» под руководством депутата Государственной Думы Александра Хинштейна разрабатывается механизм оказания помощи дольщикам. Не исключено, что в течение месяца-двух А. Хинштейн лично посетит город Магнитогорск.

Напомним, в конце мая соинвесторы ЗАО ФСК «Наш Город» и ООО «ВоенЖилСтрой» (обе компании зарегистрированы в г. Магнитогорске) провели митинг в Челябинске, так как администрация Магнитогорска, как они утверждают, не находит нужных рычагов для решения данной проблемы. По словам дольщиков, перед началом строительства в 2005 году интенсивная реклама двух строительных компаний шла именно со стороны администрации города, которая в строящемся доме покупала квартиры сотрудникам силовых структур и малообеспеченным семьям. С того времени в 10-ти этажном доме с 6 подъездами построено лишь два подъезда без кровли, 2 — до третьего этажа, еще два подъезда находятся на уровне фундамента. В конце 2007 года строительство было остановлено. От ООО «ВоенЖилСтрой» соинвесторы требуют продолжить строительство и подписать договор долевого участия с конкретной датой и суммой. Так как ранее подписанные документы нигде не регистрировались из-за неправильного оформления.

Другие материалы по теме: