Челябинское УФАС России возбудило дело в отношении ряда молокоперерабатывающих предприятий

УрБК, Челябинск, 19.06.2009. Челябинское УФАС России возбудило дело в отношении молокоперерабатывающих предприятий региона — группы лиц в составе ОАО «Челябинский городской молочный комбинат», ОАО «Магнитогорский молочный комбинат», ОАО «Чебаркульский молочный завод», а также ОАО «Южноуральский молочный завод», ОАО «Копейский молочный завод», ОАО «Комбинат молочный стандарт», ООО «Уйский сыродельный завод», ООО «Русский молочный продукт», ЗАО «Саткинский гормолзавод», ОАО «Камэлла Молочные Продукты» по признакам нарушения ч. 1 ст. 11 (запрет на согласованные действия, ограничивающие конкуренцию) и ч.1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции» (запрет на злоупотребление доминирующим положением).

Признаки нарушения антимонопольного законодательства Челябинское УФАС России усматривает в одновременном снижении закупочных цен на молочное сырье в среднем на 4 рубля (около 25 %), в то время как розничные цены на молоко в торговых сетях остаются неизменны.

С целью осуществления мер по предупреждению и пресечению нарушений антимонопольного законодательства РФ на рынке переработки молочного сырья Челябинское УФАС России расследует сложившуюся на этом рынке ситуацию.

Рассмотрение дела состоится 26 июня 2009 года, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Другие материалы по теме: