ОАО «Уралпромбанк»: Общего снижения оборотов по используемым нашим банком системам денежных переводов за 5 месяцев 2009 года не произошло

УрБК, Челябинск, 25.06.2009. «Рынок денежных переводов — активно и динамично развивающаяся банковская услуга. Сейчас в стране, по данным Банка России, работает порядка 20 платежных систем, представители многих из которых в связи со сложившейся экономической ситуацией отмечают снижение количества переводов за последнее полугодие», — сообщили УрБК в ОАО «Уралпромбанк».

«Анализ динамики оборотов по используемым ОАО «Уралпромбанк» системам переводов показал, что в связи с тенденцией к сокращению рабочих мест, занимаемых трудовыми мигрантами из стран СНГ, количество отправленных переводов за 5 месяцев 2009 года сократилось на 2,2 % по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. Однако за этот же период было выдано переводов на 41,5 % больше, чем в 2008 году. Общего снижения оборотов по используемым ОАО «Уралпромбанк» системам денежных переводов за 5 месяцев 2009 не произошло», — отмечают в кредитной организации.

Другие материалы по теме: