ОАО «Уралпромбанк»: Несмотря на негативную экономическую ситуацию, перспективы для развития денежных переводов достаточно велики

УрБК, Челябинск, 29.06.2009. «Несмотря на негативную экономическую ситуацию, перспективы для развития денежных переводов достаточно велики», — заявили УрБК в ОАО «Уралпромбанк».

«Во-первых, большинство крупнейших систем денежных переводов имеют уже достаточно разветвленную филиальную сеть и способны предложить высокий уровень сервиса и разнообразную продуктовую линейку (возможность погашения кредитов, пополнения счетов, осуществления платежей в пользу юрлиц). Во-вторых, системами денежных переводов установлены партнерские отношения со многими коммерческими банками, что дало возможность значительно расширить географию для представления своих услуг», — пояснили в банке.

«Хотя аналитики не исключают вероятности повышения действующих тарифов в связи с сокращением объемов денежных переводов, в настоящее время представители систем денежных переводов проводят опросы в банках-партнерах, анализируют объемы переводов и пока корректируют свои тарифы в сторону понижения», — добавили в ОАО «Уралпромбанк».

Другие материалы по теме: