Обвиненный в незаконном использовании объектов авторского права корпорации «Microsoft» житель Нового Уренгоя Михаил Калениченко оштрафован на 20 тыс. рублей

УрБК, ЯНАО, 29.06.2009. На основании представленных прокурором доказательств в г. Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа вынесен обвинительный приговор в отношении Михаила Калениченко, изобличенного в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса РФ (приобретение, хранение, контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере.

Как доказано прокурором, М.Калениченко приобрел контрафактные экземпляры программного обеспечения, исключительные имущественные права на распространение которых, принадлежат корпорации «Microsoft», которые поместил в папку своего компьютера и открыл к ней доступ в целях копирования всем пользователям локальной сети г. Новый Уренгой.

В результате незаконного использования объектов авторского права, М.Калениченко причинил правообладателю программного обеспечения ущерб на общую сумму свыше 200 тыс. рублей.

На основании представленных прокурором доказательств он признан виновным по части 2 статьи 146 Уголовного кодекса РФ (приобретение, хранение, контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Другие материалы по теме: