Прокуратура Челябинской области: За 2008-2009 годы Южноуральская жилищная компания осуществила незаконный сбор с населения денежных средств на сумму около 600 тыс. рублей

УрБК, Южноуральск (Челябинская область), 29.06.2009 Прокуратурой города Южноуральска Челябинской области по обращению городского Совета ветеранов войны и труда проведена проверка законности взимания с граждан денежных средств за выдачу справок Южноуральским муниципальным унитарным предприятием «Управляющая жилищная компания».

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, выявлено, что вопреки требованиям законодательства данная жилищная компания взимала с граждан плату за выдачу справок о составе семьи и содержащих другую информацию о правах и обязанностях граждан. Так за 2008-2009 годы жилищная компания осуществила незаконный сбор с населения денежных средств на сумму около 600 тыс. руб.

Прокуратурой города в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Материалы прокурорской проверки направлены в ОВД по Южноуральскому городскому округу для проведения доследственной проверки и решения вопроса об уголовном преследовании за самоуправство и злоупотребление полномочиями руководителем компании.

Другие материалы по теме: